Équipe de recherche

Janie Houle, Ph. D.
Département de psychologie, Université du Québec à Montréal
houle.janie@uqam.ca

Marie-Dominique Beaulieu
Département de médecine familiale, Université de Montréal
marie-dominique.beaulieu@umontreal.ca

Jean Lambert
Département de médecine sociale et préventive, Université de Montréal
jean.lambert@umontreal.ca

François Lespérance
Département de psychiatrie, Université de Montréal
francois.lesperance@umontreal.ca

Gilles Rondeau
École de service social, Université de Montréal
gilles.rondeau@umontreal.ca

Marjolaine Gascon Depatie
Étudiante au doctorat
marjolaine.g@gmail.com

Personnel de recherche

Catherine Purenne
Coordonnatrice de projet
Université du Québec à Montréal
purenne.catherine@uqam.ca

Jocelyne Gagné
Secrétaire
CRCHUM
jocelyne.gagne@umontreal.ca

Benjamin Villaggi
Assistant de recherche

Catherine Guillou-Ouellette
Assistante de recherche

Collaborateurs

Cédric Andrès
Psychiatre répondant du Guichet d’Accès en santé mentale
(GASM) du CSSS Jeanne-Mance
http://chumpsychiatrie.ca/clinique/premiere-ligne

David Barbeau, MD
Médecin de famille, Équipe de première ligne en santé mentale
CSSS Jeanne-Mance

Robert Cormier
Directeur général
Carrefour Hommes en Changement (CHOC)

David Barbeau
Médecin de famille, Équipe de première ligne en santé mentale
CSSS Jeanne-Mance

Brigitte Lavoie             
Psychologue
Lavoie Solutions 
http://www.suicideactionmontreal.org/

Jean-Rémy Provost
Directeur général
Revivre

Lise Renaud-Gagnon (retraitée)
Chef d’administration de programme santé mentale
CSSS Jeanne-Mance