Équipe de recherche

Janie Houle, Ph. D.
Département de psychologie, Université du Québec à Montréal
houle.janie@uqam.ca   

Nancy-Frasure Smith, Ph.D.
Département de psychiatrie et de sciences infirmières, Université McGill
nancy.frasure-smith@mcgill.ca

Jean Lambert, Ph.D.
Département de médecine sociale et préventive, Université de Montréal
jean.lambert@umontreal.ca

Pasquale Roberge, Ph.D.
Département de médecine familiale, Université de Sherbrooke
pasquale.roberge@usherbrooke.ca

Martin D. Provencher, Ph.D.
École de psychologie, Université Laval
martin.provencher@psy.ulaval.ca

Personnel de recherche

Catherine Purenne
Coordonnatrice de projet
Université du Québec à Montréal
purenne.catherine@uqam.ca

Jocelyne Gagné
Secrétaire
CRCHUM
jocelyne.gagne@umontreal.ca

Geoffrey Gauvin
Assistant de recherche

Francis Allard
Assistant de recherche

Odile Corriveau
Animatrice

Marie-Josée Girard
Animatrice

Jonathan Morier
Animateur

Partenaires

Jean-Rémy Provost
Directeur général
Revivre

Pierre Demers
Chef d'administration de programme santé mentale
CSSS du Sud-Ouest–Verdun

Brigitte Tremblay
Coordonnatrice unités d'hospitalisation et hébergement DSMA
CSSS de Laval